帐号 注册
密码 登录
登录或注册新用户,开通自己的个人中心
TUhjnbcbe
浅谈高中英语语法教学
186、好好享受每一餐。
拿那种厚厚的礼盒或者是竹编的礼盒来说,成批的进货价都要10多元/个。羊毛出在羊身上,这些成本肯定都要加在最后的月饼售价上。这两年,很多进超市的月饼,都用塑料包装或者只有一层纸包装,有的月饼包装成本一元都不到。月饼价格自然就降下来了。这位负责人说,现在,不只是月饼,烟酒等其他商品包装也都越来越简洁了。 记者调查